Čís. položky 195-035917/0042

7 Lithografien aus SEMA Mappe, München 1911/12

7 Lithografien aus SEMA Mappe, München 1911/12 - Umění, starožitnosti a šperky

Die Künstlergruppe um den Künstler Paul Klee besteht in den Jahren 1910/12, komplett (15 Lithografien) erschienen im Delphin-Verlag, Söhn Handbuch d. OriginalGrafik 355, vorhanden: Robert Genin, Frank S. Herrmann, Fritz Hofmann-Juan, Gustav Jagerspacher, Edwin Scharff, Julius Wolf. Schülein und Carl Schalbach, alle mit gedrücktem SEMA-Zeichen bzw. mit Bleistift signiert auf chamoisfarbenem Simili-Japan, Blattformat je ca. 40 x 45 cm (45 x 40 cm), ungerahmt

Provenienz: aus Sammlung Pabst

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.08.2018 - 16:05

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.08.2018 - 16:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.08. - 23.08.2018