Čís. položky 195-036320/0005 -

Gabriel Bodenehr

(Augsburg 1673-1766) Konvolut von 4 Tiroler Ortsansichten: a) Finstermünz b) Kofel c) Kropfsberg d) St. Georgenberg bei Schwaz (wohl Schloss Tirol bei Meran), in der Platte signiert: "G. Bodenehr fec. et exc.", Kupferstiche, Augsburg 1721, ca. 16 x 17 cm bis 17 x 33 cm, 1 Blatt mit kleinen Fleck bzw. eines gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Aus Bodenehr: "Europens Pracht und Macht", Augsburg, 1721

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

23.08.2018 - 16:30

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Gabriel Bodenehr

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Datum: 23.08.2018 - 16:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.08. - 23.08.2018