Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036511/0004

Julius Rottenhöfer

"Neue vollständige theoretisch-praktische Anweisung in der feineren Kochkunst mit besonderer Berücksichtigung der herrschaftlichen und bürgerlichen Küche", 3. Auflage, München, BraunSchneider, (1872), 1024 Seiten, zahllose Holzschnittillustrationen, Halbledereinband, ca. 21 x 14 cm, berieben, Ecken bestoßen, Inneres gebräunt, teils leichte Flecken, einige Einrisse (Ko)

Rottenhöfer war Mundkoch des König Maximilian II. v. Bayern

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

23.08.2018 - 16:43

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Julius Rottenhöfer

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Datum: 23.08.2018 - 16:43
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.08. - 23.08.2018