Čís. položky 140-038653/0005

Oö. Bauerntruhe,

Oö. Bauerntruhe, - Nábytek

sog. Reitertruhe, datiert 1797, Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit Blumen- und Bandwerkmalereien, in der Mitte Stichapplikation mit Reiterdarstellung, Beilade und Galerie mit Furnierbemalung, seitliche Handhaben, ca. 82 x 162 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.08.2018 - 16:05

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Oö. Bauerntruhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.08.2018 - 16:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.08. - 27.08.2018