Prof. Peter Schönpflug,
Sohn des bekannten Zeichners Fritz Schönpflug, Lithographie (oder Tusche) handkoloriert, darstellend einen k. u. k. Leutnant der Train-Truppe, 27 x 37 cm, gerahmt, signiert, datiert 1954, mit handschriftlicher Widmungszeile des Künstlers (Weihnachten 1956), schöne Karikatur im Stile des Vaters, Zustand I, (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Prof. Peter Schönpflug,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Alfons Ortner
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.