Konvolut von 3 Stk. Originalentwürfen
für Kriegspostkarten von Franz Xaver Jung-Isenheim (31.8.1883 in Wien bis 18.9.1963 in Salzburg), 1. Aquarell, 29 x 20 cm, Obstlt. Zdenek, Russland-Front, 1.7.1915. Fr. Jung/E. H.17., mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I, 2. Aquarell, 29 x 20 cm, Hptm. Dörflinger SR 18, Ostfront, signiert Fr. Jung/EH 17, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I, 3. Aquarell, 29 x 20 cm, FW. D. Res. Buric, SR 10, 11.12.1914, signiert Fr. Jung, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |