Jambiya,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, geschärft, Horngriff mit Silberbeschlägen und zwei vergoldeten Medaillons, die Holzscheide mit braunem Leder überzogen, bestickter Tragegurt, Gurt mit erheblichen Tragespuren, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |