Indopersischer Dolch in Silbermontierung,
24 cm lange Klinge mit ca. 8 cm langer Rückenschneide, beidseitig doppelt gekehlt, geätzt, Silbergriffstück floral geziert, die Holzscheide mit schwarzem Leder überzogen und mit getriebenem Silberblech beschlagen, 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2018 |