Das Feuer, Knabe sitzt auf barockem Hocker und sprudelt die heiße Schokolade,
auf dem Tisch steht die Schokolade- Kanne mit Deckel, auf dem Feuer der Wasserkessel, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 10,5 cm, Länge 11 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 762, Formern, 10, Malernr. 66, aus der Serie die 4 Elemente (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.08.2017 - 16:24 |
Prohlídka: | 24.08. - 29.08.2017 |