Čís. položky 139-094002/0001

Das Feuer, Knabe sitzt auf barockem Hocker und sprudelt die heiße Schokolade,

Das Feuer, Knabe sitzt auf barockem Hocker und sprudelt die heiße Schokolade, - Starožitnosti

auf dem Tisch steht die Schokolade- Kanne mit Deckel, auf dem Feuer der Wasserkessel, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 10,5 cm, Länge 11 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 762, Formern, 10, Malernr. 66, aus der Serie die 4 Elemente (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.08.2017 - 16:24

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.08.2017 - 16:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.08. - 29.08.2017