Konvolut Taschenuhren/ 1 Damenuhr
Silber, zwei Anker-, 1 Stiftankerwerk, 2 Zylinderwerke, bestehend aus: 1 Damenuhr, 4 Taschenuhren, u. a. "Tavannes", "Roskopf", um 1900, zus. 330,2 g, 1 silberne Uhrkette, Metallkarabiner, Zifferblatt tlw. haarrissig, ausgeschartet, fleckig, Druckstellen, abgerieben, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.09.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 24.09.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Römische Schule, 17. Jahrhundert und Pietro Tommaso Campani
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Helgoland,
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct