Mitzi Hick *
(Tulln 1883-1959 Wien) Blumenstillleben, signiert unten rechts: M. Hick, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 42 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen
Literatur: H. Fuchs, Die österreichischen Maler der Geburtsjahrgänge 1881-1900, Bd. 2, K 175
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.08.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Mitzi Hick *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1985 Château Montrose, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Doppeltasche,