Diamantrautenangehänge
Gold 585, Feingoldfarbe, Rechteckform, durchbrochen gearbeitetes Floralmuster, aufgearbeitete stilisierte Tulpe mit Diamantrauten, oval verglaste Rückseite für Andenken bzw. Liebesgabe, auch als Brosche zu tragen, österr. Amtspunze 1867/1872-1922, 12,2 g Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Diamantrautenangehänge
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Brillant Damenring ca.0,20 ct
- Großes Konvolut Wollner Zinnfiguren,