Grafikmappe der Zeitschriftenreihe STUDIO - Zeitschrift für Bildergeschichten (1979-1986)
Sieben jeweils signierte und nummerierte Grafiken in verschiedenen Techniken (u. a. Lithografien, Radierungen) auf unterschiedlichen Papieren, Künstler: Alois Köchl, Franz Mölk, Anke van Nederveen-Meerkerk, Robert Zeppel-Sperl, Erhart Stöbe, Herbert Szusich und Johannes Zechner, Herausgeber Herbert Szusich/Dieter Tausch, Innsbruck, Nr. 40/50, Blattgrößen ca. 36 x 26,5 cm, in Kartonmappe ca. 37 x 28 cm
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |