Čís. položky 106

Taschenuhr

Taschenuhr - Aukce říjen

Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Kolbenbrücke, silberne Regulierscheibe, Emailzifferblatt (geringe Randausschartung), arabische Zahlen, gebläute Zeiger, Frontaufzug, glattes Gehäuse Nr. 4283, Durchmesser ca. 48 mm, französische Beschauzeichen 1819-1838, 65 g, Metallschlüssel, gebraucht (27) Ruf 360

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.10.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Taschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Aukce říjen - Gioielli, orologi, antiquariato, arte contemporanea, grafica moderna
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.10.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.10. - 11.10.2018