Altschliffdiamantring zus. ca. 2,70 ct
Gold 580, elypsenförmiger Ringkopf besetzt mit Altschliffdiamanten, Diamantrauten und einem Saphir, Handarbeit 1. Drittel 20. Jhdt., einige Steine mit äußeren Merkmalen, 4,4 g, RW 59, Etui øG4 Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |