Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038871/0001

Satz von vier Stühlen Mod. Nr.329,

Satz von vier Stühlen Mod. Nr.329, - Interior Design

Entwurf vor 1916, Ausführung Firma J. & J. Kohn, Wien, vierbeinige Konstruktion aus formgebogenem, Buchenholz, gepolsterter mehrfarbiger Bezugstoff mit geometrischem Dekor. Maße je Höhe ca. 92,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Lit.: Kohnkatalog von 1916, S.34. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen / minimale Bestoßungen, Bezug / Polsterung und Verschraubung teils erneuert. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.09.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Interior Design
Datum: 18.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online