Čís. položky 140-038804/0001

Satz von drei Armsessel / Kaminsessel Mod. A 752,

Satz von drei Armsessel / Kaminsessel Mod. A 752, - Interior Design

Wien um 1930, Ausführung Thonet Mundus, Buche, gebogen, dunkel gebeizt, poliert, Sitz- und Rückengeflecht. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße je Höhe ca. 73 cm, Tiefe ca. 71 cm, Breite ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Lit.: Thonet-Lagerkatalog von 1935 Design. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Fehlstellen / Mängel im Geflecht. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.09.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online