Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038800/0001

Satz von vier Stühlen Mod. Astoria aus der Sonett Serie,

Satz von vier Stühlen Mod. Astoria aus der Sonett Serie, - Interior Design

Entwurf Arch. J. O. Wladar & V. Mödlhammer, Wien um 1957/1958, für Karl Fostel Sen. s Erben, Stahldraht, gelochtes Eisenblech, lackiert, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Oxidationssspuren, teils kleine (Lack-) fehlstellen, Lackierung erneuert. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.09.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Interior Design
Datum: 18.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online