Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036339/0001

Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Gustav Ebel & Co

Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Gustav Ebel  &  Co - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, 74 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, 2 Beilagenlöffel, Bouillonlöffel, Salatgabel, Tortenheber, Zuckerzange, Butter- und Käsemesser, Gewürzlöffel, 2 Serviergabeln,12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 3958 g, sowie 1 Mehlspeisenzange, 12 Menümesser mit Silberheften (ca. 881,8 g), Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen Ebel bzw. ab 1888, Garantieschein, Originalkassette, Gebrauchsspuren Ruf 3200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.09.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.09. - 20.09.2018