Spätbiedermeier Zierschale
aus Silber (13-lötig), runde durchbrochene Grundform, getriebener Rankendekor mit Blüten und Früchten geziert, Durchmesser 20 cm, 161,8 g, Wiener Schlagzeichen 1857, Meisterzeichen AT, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.09. - 20.09.2018 |