Biedermeier-Milchkanne, um 1840
13-lötiges Silber, godronierte gebauchte Wandung mit ausladendem gewelltem Rand, überhöhter, fein geschnittener Elfenbein-Ohrenhenkel, Höhe ca. 10,5 cm, ca. 238 g, Alt Wiener Amtspunze 1840, Meistermarke F. K., kleiner Druckstellen Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 21.09. - 27.09.2018 |