Čís. položky 354

Wien. -

"Wien die Hauptstatt im Ertzherzogthumb Oesterreich... anno domini 1548". Gesamtansicht. Holzschnitt aus S. Münster, Cosmographey (um 1590). Ca. 22,5 x 76,5 cm. Passep.

- Nebehay - Wagner 440.4. - Von 2 Holzstöcken gedruckt und zusammengefügt. - Etwas fleckig und gebräunt. - Fachmännisch restaurierte Läsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 170,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Wien. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018