Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 277

(Pare, A.

Wundt Artzney, oder Artzney spiegell... von P. Uffenbach in die Teutsche Sprach transferirt. Frankfurt am Main, Z. Palthenius für P. Fischers Erben 1601). Fol. Mit 1 gefalt. Tabelle und zahlreichen Textholzschnitten. 6 (st. 8) Bll., 1237 (st. 1239) S., 8 Bll. Holzdeckeband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug (etwas fleckig und bestoßen; Bezug mit Fehlstellen; Schließen fehlen).

- VD 17 3:606922Y. - Es fehlen das Titelblatt, Blatt 8 der Vorrede ein ein Textblatt (Ss. 507/508). - Ein Blatt (Ss. 975/976) mit geklebten Einrissen (mit etwas Textverlust). - Tlw. fleckig und gebräunt und etwas wasserrandig. - Im unteren Bugrand wurmstichig. - Einige Blätter mit Läsuren. - Vorsätze fehlen. - Erste deutsche Ausgabe.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:

(Pare, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018