Čís. položky 276

Orfila, M. (J. B.).

Orfila, M. (J. B.). - Knihy a dekorativní tisky

Vorlesungen über gerichtliche Medizin. Nach der 2. Ausgabe aus dem Französ. übers. und mit Anmerkungen begleitet von J. Hergenröther. 3 Bde. Leipzig, F. A. Brockhaus 1829. 8vo. Mit 1 lithogr. Tafel. XVI, 478 S. , 1 Bl.; XIV, 562 S.; XV, 508 S., 1 Bl., 1 Bl. Anz. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).

- Engelmann 415. - Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Vyvolávací cena:

Orfila, M. (J. B.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018