Kohn, A. und R. Andree.
Sibirien und das Amurgebiet. Geschichte und Reisen, Landschaften und Völker zwischen Ural und Beringstraße. 2. umgearb. Auflage. 2 Teile in 1 Band. Leipzig, O. Spamer 1876. 8vo. Mit 1 farb. Faltkarte, 4 Tafeln und zahlreichen Textholzstichen. VI S., 1 Bl., 350 S.; 3 Bll., 264 S., 3 Bll. Anz. OLn. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).
- Tlw. etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Kohn, A. und R. Andree.
- Tlw. etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |