Ebers, G.
Aegypten in Bild und Wort. 2 Bde. Stuttgart und Leipzig, E. Hallberger 1879 - 1880. Fol. Mit 2 farb. Karten und zahlreichen Holzstichen. 4 Bll., VI S., 1 Bl., 387 S.; XII, 432 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- Kainbacher 100. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Ebers, G.
- Kainbacher 100. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD