Schinnerer. - Strindberg, A.
Der Vater. Ein Trauerspiel. Aus dem Schwedischen übertragen von Emil Schering. Berlin, Reiss 1918. Gr.- 4to. Mit 12 Originallithographien von Adolf Schinnerer. 65 S., 1 Bl. OHLdr., Kopfgoldschnitt (= 6. Prospero - Druck).
- Rodenberg 461. - Eines von 600 (Gesamt 685) numerierten Exemplaren. - Einband etwas berieben. - Deckel leicht verzogen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Schinnerer. - Strindberg, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |