(Gräffer, F. und J. Czikann).
Oesterreichische National - Encyklopädie, oder alphabetische Darlegung der wissenswürdigsten Eigenthümlichkeiten des österreichischen Kaiserthumes. 6 Bde. Wien, Beck 1835 - 1837. 8vo. Mit 2 gefalt. Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. (5) und HLn. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; 2 Rücken lädiert).
- Goedeke 9, 76, 41; Sammlung Seemann 218. - Vorsätze tlw. mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. fleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig. - Nicht kollationiert. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
(Gräffer, F. und J. Czikann).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |