Čís. položky 3

Eckartshausen, K. v.

Eckartshausen, K. v. - Knihy a dekorativní tisky

Aufschlüsse zur Magie aus geprüften Erfahrungen über verborgene philosophische Wissenschaften und verdeckte Geheimnisse der Natur. 2. Aufl. München, J. Lentner 1791. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Titelvign. 10 Bll., 1 Bl. Anz., 488 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).

- Gestempelter Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Frontispiz mit Randläsuren. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Eckartshausen, K. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018