Russische zaristische helle Uniformjacke,
hellbeiger Wollstoff mit Samtkragen, weiße rot umrandete Kragenspiegel mit aufgelegter Granate, Schulterstücke mit vergoldetem Knopf mit russischen Doppeladler befestigt, 2 Reihen zu ebensolchen Knöpfen, Ärmelaufschläge geschweift, helles Seidenfutter, Schoßpatten mit 3 Knöpfen (einer fehlt), Schoßtaschen, erhebliche Trage- und Altersspuren (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |