Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 65

Perkussionspistole,

Perkussionspistole, - Starožitné zbraně

aus Steinschloss abgeändert, 15,7 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, glatt, Kal. ca. 13,5 mm, Messingkorn, nach vorne liegendes Schloss, beschnitzter Schaft mit Messingbeschlägen, Schaftabschluss aus Horn, hölzerner Ladestock mit Hornsetzer, am Kolben oben unsigniertes Silberplättchen, guter, etwas narbiger Erhaltungszustand, Ende 18. Jh., Umbau Mitte 19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

19.09.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 350,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Perkussionspistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 19.09.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.09. - 19.09.2017