Čís. položky 140-038733/0001

Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,

Hereke Seide ca. 43 x 34 cm, - Koberce

Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,96 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.

13.11.2018 - 15:06

Vyvolávací cena:

Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.11.2018 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online