Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-097397/0012

Silberservice mit einem Tablett,

sechs Tassen mit Untertassen und acht Porzellanbehältern, Entwurf: wohl Johann Georg Singer, Wien, nach Mai 1922 Silber, zum Teil reliefierter Fächerdekor; geschliffene Glasplatte; gemarkt Meistermarke G'S, Silberfeingehaltspunze Tukan und 800; Gebrauchsspuren; Größen: Tablett: L. 47,2 cm, B. 32,8 cm; Tassen: H. 7 cm; Untertassen: Dm. 12,3 cm; Gewicht: 3.204,4 g (ohne Glasplatte). (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.11.2018 - 10:31

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 14.11.2018 - 10:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online