Stephan Dankon, Ballerina, Modellnr. 2105, Fa. Keramos, Wien, um 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gestempelte Wappenmarke mit Wien und Made in Austria, gepresste Modellnummer 2105 sowie 0 und Bezeichnung Dakon; H. 19,2 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 542.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:18 |
Prohlídka: | online |