Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-098265/0037

Walter Bosse, Reh als Türstopper, Kufstein zwischen 1924 und 1936

Keramik, roter Scherben, braun und gelblich staffiert; minimale Abstoßungen, restauriert; H. 30,9 cm. (MP) Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 68.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.11.2018 - 10:15

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 14.11.2018 - 10:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online