Germaine Bouret,
Gruppe "Komm mit!", Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Josef Schuster, vorm. F. Goldscheider, ab 1941 Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert; unterhalb gestempelte Firmenmarke (Schuster 1) und Made in Germany sowie eingeprägte Modellnummer 7664 - 3 und gemaltes G; minimal bestoßen; H. 23,2 cm. (MP)
Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 467.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Germaine Bouret,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:14 |
Prohlídka: | online |