Stephan Dakon, Mädchen mit Hund und Spielzeug, Ausführung: Fa. Keramos, um 1928
Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert; rückseitig am Sockel bezeichnet Dakon; unterhalb mit gestempelter Dreiecksmarke und Keramos Wien sowie eingeprägte Modellnummer 2047; H. 22,1 cm. (MP)
Literatur: Matschiner, Keramos, S. 528.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:14 |
Prohlídka: | online |