Michael Powolny, Deckeldose, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Deckel minimal bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnr. 114; H. 10,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 63.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:11 |
Prohlídka: | online |