Michael Powolny, zwei Kerzenleuchter, Wiener Keramik, 1907-12 und Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Werkstattsignets und Modellnummer 143; H. 7,3 cm und 7,7 cm. (MP) Literatur: Gollner, Gmundner Keramik, S. 193.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:11 |
Prohlídka: | online |