Michael Powolny, Spiegelrahmen mit Spiegel, Entwurf: um 1910, Ausführung: Gmundner Keramik, 1940-47
Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; auf der Rückseite Farbstempel Gmundner Keramik und eingepresste Modellnummer 287; H. 29,3 cm, B. 22,7 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 124.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:10 |
Prohlídka: | online |