Briefständer, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, reliefiert; montiert auf einer rechteckigen Plinthe, diese wohl nachträglich auf einen ovalen Marmorsockel befestigt; Gebrauchsspuren; auf der Messingplinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 13,4 cm, L. 18,4 cm, T. 11,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:07 |
Prohlídka: | online |