Čís. položky 139-098121/0003

Karl Hagenauer, eine große Schale sowie ein Aschenbecher, Werkstätten Hagenauer, Wien

Karl Hagenauer, eine große Schale sowie ein Aschenbecher, Werkstätten Hagenauer, Wien - Secese a umění 20. století

Schale aus Messing mit Hammerschlagdekor; Aschenbecher aus Messing, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren; Schale unterhalb gemarkt WHW im Kreis und KH; Aschenbecher unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria, Hagenauer Wien sowie Modellnr. 9342; Größen: Schale: H. 6,2 cm, L. und B. 27,5 cm; Aschenbecher: L. 15,9 cm, B. 8,6 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.11.2018 - 10:05

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.11.2018 - 10:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online