Theodor Fahrner, zwei Broschen, Pforzheim, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts
Brosche in Schmetterlingsform: Silberfiligran mit synthetischem Spinell und Markasiten; "millegriff" Technik; rückseitig gemarkt TF und 925; Größe: 4,7 x 3,4 cm. Brosche mit Perle: Silberfiligran vergoldet mit Perle und Markasiten; "millegriff" Technik; rückseitig gemarkt TF und 925 sowie Original Fahrner; 4,0 x 3,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:03 |
Prohlídka: | online |