Josef Hoffmann, Armlehnsessel, Mod. Nr. 329/F, Entwurf: um 1901, Ausführung: Fa. J. & J. Kohn
Buchenholz, gebogen, mahagonifarben gebeizt; fachgerecht restauriert; Schrauben zum Teil erneuert, zwei Schrauben unten fehlen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 95 cm, SH. 47,3 cm, B. 57 cm, T. 47 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1916, S. 34, Mod. Nr. 329/F; Künstlerhaus, Gebogenes Holz, S. 37f.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:01 |
Prohlídka: | online |