Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Mädchen im Sonntagskleid und Handstudie, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier,31,4 x 24,5 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Carl von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Dynasty of artists von Blaas |
Datum: | 22.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |