Čís. položky 554

Elegantes franz. Aufwartebzw. Etagerentischchen

Elegantes franz. Aufwartebzw. Etagerentischchen - Umění a starožitnosti

modifizierte Louis XV Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh., 2-stufiger Aufbau mit Palisander u. versch. teilw. gefärbten Edelölzern marketierten Platten, hochwertige Bronzebeschläge teilw. in Form von Seeschlangen und Handhaben, ca. 88 x 89 x 49 cm, restaurierter Zustand, obere Platte mit partiellen Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz ASB

14.11.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.11.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 02.11. - 14.11.2018