Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1143

Stadt Riga- Anton Buchholtz

AR punzierte Medaille auf den Direktor des Museums und des Münzkabinetts in Riga. Av: Brustbild fast frontal, zu den Seiten Lebensdaten und Name. Rv: Ritter in Montur mit gesenkter Lanze vor einer Stadtansicht von Riga, darüber Stadtwappen, Med. Anton Scharff, Wb.--, =50,93 g, 51 mm, A Punze= II- Prov: Nachlass Dr. Elfriede Krauland

Expert: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

15.11.2018 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Stadt Riga- Anton Buchholtz

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince, medaile a papírové peníze
Datum: 15.11.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.11. - 14.11.2018