Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 12

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Bisamberg, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 22/80, um 1970, Kaltnadelradierung mit unterdruckter Farbtonplatte auf Arches Bütten, Plattengröße ca. 32 x 44 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Prägestempel Schroll-Presse, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500

Literatur:
O. Breicha, Überdeckungen. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke. 1950 bis 1971, Wien 1972, S. 97, WZ-Nr. R 111.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Arnulf Rainer *

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber
Datum: 13.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 13.11.2018