3 Wachsbossierungen, 19. Jahrhundert
Sakrale Darstellungen: Kreuzigungsgruppe, Hl. Maria Rosenkranz, Gnadenreiches Jesukind, aus unterschiedlichen Materialien wie Wachs, Holz, Stoff und Goldlahn gefertigt, teils bezeichnet, in farblosen Glasstürzen, Höhen ca. 20/28/30 cm, teils beschädigt (3) (SLS) Ruf 260
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |