Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Gefangennahme Christi, aus der"Kleinen Holzschnittpassion", um 1509, monogrammiert: A D, Holzschnitt auf Bütten, ca. 12,6 x 9,8 cm, mit schmalem Rand, Bartsch 27, Meder 136, Ausgabe vor dem Text auf Bütten ohne Wasserzeichen, kräftiger Druck, Passepartout, verglast, gerahmt, zuzüglich: Bildband: Peter Kössl, Albrecht Dürer. Rembrandt van Rijn. Altmeistergrafik, Edition Kössl, Ried 2009 (SLS) Ruf 1.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Albrecht Dürer
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |